Версия для людей
с ограниченными возможностями

26 апреля 2024, 21:04 MSK

 
Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)

Детсадовцы поселка Хомутово в гостях у огнеборцев


Опубликовано 20.12.2017 г.

Сотрудники межрайонного отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Краснозоренскому и Новодеревеньковскому районам совместно пожарно-спасательной частью № 29 по охране поселка Хомутово знакомят дошколят с историей МЧС России, пожарной техникой и правилами безопасности в зимний период на улице, дома и на водных объектах (задача гражданской обороны – подготовка населения).
Экскурсия в пожарно-спасательную часть № 29 состояла из двух частей. В первой сотрудники межрайонного отделения надзорной деятельности и профилактической работы провели беседу с детьми и напомнили им основные правила пожарной безопасности и безопасности на водных объектах. Дети повторяли телефоны вызова пожарной охраны «01» и «112» и что ни в коем случае нельзя использовать эти номера просто так. Затем им рассказали про виды огнетушителей, в каких ситуациях ими нужно пользоваться и как правильно это делать.
Большой интерес у дошкольников вызвали обычные носимые рации, которая находилась пункте связи части. Ребятам показали, как ими пользоваться и даже дали возможность представить себя спасателями, передающими оперативную информацию.
Осмотр техники и боевых машин – самая интересная и любимая часть всех детских экскурсий в пожарно-спасательные части. Сотрудники ПСЧ-29 показали пожарные автомобили и их оснащение. Детям разрешили посмотреть, устройство пожарных машин изнутри. Кроме показа пожарной техники, дети смогли побывать на посту газодымозащитной службы, примерили маски, спасательные капюшоны.
Пожарные всегда с удовольствием встречают детей, ведь экскурсии позволяют отвлечься от служебных будней. Всегда приятно услышать, когда, побывав в пожарной части, кто-нибудь из детей говорит: «Я вырасту и стану пожарным!».

© Администрация Новодеревеньковского района  

Версия для людей с ограниченными возможностями