Версия для людей
с ограниченными возможностями

26 апреля 2024, 2:59 MSK

 
Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)

Все хором – в Моховое!


Опубликовано 21.12.2017 г.

Хоровой коллектив Центра культуры п. Хомутово побывал в музей-усадьбе рода Шатиловых с. Моховое.

Некоторые из участников хора были здесь впервые, кто-то – не был давно. Но все без исключения остались очень довольны поездкой, которую организовала  директор районного Центра культуры Н. Д. Глебова. Вот когда весьма кстати оказался автобус, недавно переданный в распоряжение отдела культуры!

Директор музея Л. В. Сычёва провела для гостей экскурсию по двору бывшей помещичьей усадьбы, показала недавно открытые для посещения старинные подвалы барского дома  и, конечно же, наглядно продемонстрировала историю семьи Шатиловых и одноимённой сельскохозяйственной опытной станции в экспозиционных залах музея.

Изюминкой просмотра стала выставка так называемых «кукол-скелетиков». Несмотря на пугающее название,  такие куклы, профессионально наряженные в костюмы чуть ли не всех народов мира, вызывают восхищение. А слово «скелетик» означает лишь простую деревянную основу для дальнейшего оформления.

Напомним, что эта выставка любезно предоставлена коллегами-соседями из музея-усадьбы в Ясной Поляне, где они получили «путёвку в жизнь» в семье Льва Толстого.

Благодаря такой познавательной поездке, люди, в прямом смысле воспевающие культуру, на этот раз приобщились к ней сами.

 

 


 

 

 

 

© Администрация Новодеревеньковского района  

Версия для людей с ограниченными возможностями