Версия для людей
с ограниченными возможностями

26 апреля 2024, 14:10 MSK

 
Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)

Выставка, посвященная творчеству В. Высоцкого


Опубликовано 19.01.2018 г.

С 15 января на абонементе  центральной библиотеки  открылась новая  выставка — презентация, посвященная 80-летию со дня рождения Владимира Высоцкого. На ней представлена не только литература, но и обширный фотоматериал о жизни этого выдающегося человека.

Выставка  «Поэт. Актер. Гражданин» посвящена удивительному человеку, успевшему за свою жизнь сыграть 32 роли в кино, написать и исполнить более 700 песен. По итогам ВЦИОМ, проводившем в 2010 году, Высоцкий занял второе место в списке «кумиров ХХ века» после Юрия Гагарина.

О Высоцком – русском советском поэте, актёре театра и кино, авторе-исполнителе песен сказано многое. Тем не менее, его судьба и талант продолжают волновать умы и души  людей по сей день.

Высоцкий пролетел через свою жизнь, как метеор, оставляя после себя долго звучащий, ранящий след. Признание пришло к нему после смерти. Своими песнями он будил народ, свою страну. Его именем названа открытая в 1986 году планета под номером 2324. Его имя носит Ивановский молодежный театр, бульвар в Киеве. Миллионными тиражами выпущены диски его песен, а в 1982 году вышла в свет книга стихов «Нерв». Марина Влади написала книгу  «Высоцкий, или Прерванный полет».

Природа таланта Владимира Семеновича такова, что каждый слушатель открывает «своего» Высоцкого. Узнать больше о поэте поможет книжная выставка «Когда я отпою и отыграю». Здесь вы узнаете неизвестные факты о жизни, познакомитесь с воспоминаниями современников и литературным творчеством поэта.

«Кому сказать спасибо, что — живой!» — написал Высоцкий в своем известном стихотворении. Высоцкий жив и сегодня, благодаря людской памяти, его стихотворениям, драматургическим произведениям, киноролям и песням… Мы приглашаем всех желающих посетить данную выставку, посвященную творчеству В. Высоцкого.

 

 

 


 

© Администрация Новодеревеньковского района  

Версия для людей с ограниченными возможностями