Версия для людей
с ограниченными возможностями

28 марта 2024, 13:04 MSK

 
Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)

«Полиция и дети»


Опубликовано 19.04.2018 г.

 

17 апреля 2018 года в рамках широкомасштабной акции «Полиция и дети», проводимой в Новодеревеньковском районе, в МБОУ «Шатиловский лицей» и МБОУ «Дубовская СОШ» прошли  мероприятия по профилактике преступности и правонарушений среди несовершеннолетних.  

 Старший оперуполномоченный КОН МО МВД России «Новодеревеньковское»  ст. лейтенант полиции Абовян Г.С. подробно рассказал учащимся старших классов  об основах государственной политики в сфере оборота наркотических средств,  разъяснил статьи закона, за нарушение которых предусмотрена   ответственность  за употребление наркотических и психотропных веществ.

Участковый уполномоченный МО МВД России «Новодеревеньковское»  ст. лейтенант полиции Василев А. А. рассказал несовершеннолетним  о недопустимости проявления экстремизма в молодежной среде, о том, с какого возраста наступает административная и уголовная ответственность, какие меры наказания применяются к несовершеннолетним, нарушившим ту или иную статью закона.

Главный специалист – ответственный секретарь Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации района Логачева О.С. подготовила и продемонстрировала учащимся мультимедийную  презентацию «Подросток и закон», с помощью   которой ребята еще раз закрепили полученные знания, наглядно убедились  о том, что бывает с нарушителями закона.

В  завершении мероприятия директор МБОУ ДО «Новодеревеньковский Центр развития и поддержки детей Шеховцова О.А.  с целью изучения уровня правовых знаний учащихся, формирования и развития правовой культуры, законопослушного поведения и гражданской ответственности несовершеннолетних  провела со старшеклассниками анкетирование «Правовой всеобуч».

Все участники акции поблагодарили ребят за внимание и пожелали им никогда не нарушать закон, знать свои права и обязанности, а также не допускать нарушение прав и свобод других людей.

 

 

Гл. специалист ответственный секретарь

КДН и ЗП  администрации района Логачева О.С. 

 

 

Фотоальбом

© Администрация Новодеревеньковского района  

Версия для людей с ограниченными возможностями