Версия для людей
с ограниченными возможностями

26 апреля 2024, 3:18 MSK

 
Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)

Ребёнок в машине — всегда в автокресле!


Опубликовано 3.05.2018 г.

 

Пренебрежительное отношение родителей к безопасной перевозке собственных детей, к использованию ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средства и детских удерживающих устройств, зачастую приводит к плачевным последствиям.

Во избежание дорожно - транспортных происшествий с участием детей- пассажиров сотрудники Госавтоинспекции Новодеревеньковского района   3 и 4 мая 2017г.  на территории района  провели профилактическое мероприятие «Ребёнок в машине — всегда в автокресле!».

Главная задача данного мероприятия – убедить водителей и пассажиров обязательно использовать ремни безопасности и удерживающие устройства при перевозке детей – пассажиров автотранспортом, напомнить о ценности детской жизни и предупредить о возможных опасностях на дорогах.

В очередной раз, Госавтоинспекция призывает всех участников дорожного движения — не откладывайте на потом покупку специального удерживающего устройства, садясь в автомобиль, не только пристегивайте ребенка, но и обязательно пристегните ремень безопасности сами. Собственным примером прививайте ребенку сознательное отношение к использованию ремней безопасности и специальных удерживающих устройств.

Инспектора ОГИБДД МО МВД России «Новодеревеньковское»провели профилактические беседы с родителями – водителями, в ходе которых водителям были вручены памятки о важности детских удерживающих устройств.

Хотелось бы отметить, что такие акции в районе проводятся регулярно и польза от этого действительно есть, водители стали более активно использовать детские удерживающие устройства и детские кресла.

Берегите свою жизнь и жизни своих пассажиров, пристегивайтесь ремнями безопасности!

 

© Администрация Новодеревеньковского района  

Версия для людей с ограниченными возможностями