Версия для людей
с ограниченными возможностями

19 апреля 2024, 11:59 MSK

 
Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)

Если тебе сложно, просто позвони!


Опубликовано 21.05.2018 г.

Ежегодно в России 17 мая отмечают Международный день детского телефона доверия. Инициатива создать такой особый праздник принадлежит Международному объединению детских телефонов доверия, официально признанному Комитетом по правам ребенка в ООН. В данное сообщество входят 150 стран мира, в том числе и Россия, которая присоединилась к этому празднованию в 2009 году. 

 Зачем существует День детского телефона доверия? Все просто: главной его целью является распространение информации о работе данной службы. Это очень важная миссия, так как, к сожалению, далеко не все дети и взрослые знают о существовании такой помощи.

У детей и подростков часто возникают ситуации, в которых трудно разобраться самостоятельно: конфликты, насилие, стресс, одиночество… Появляется желание рассказать о себе что-то важное, выговориться, встретить понимание и сочувствие.

Когда возникает чувство отчаяния, страха, боли, и не у кого спросить совета, на помощь могут придти специалисты «Детского телефона доверия». Обратиться за помощью к незнакомому человеку порой бывает проще, чем к родным и близким людям. Звоните 8-800-200-01-22.

В целях популяризации Детского телефона доверия в детской и подростковой среде в БУ ОО «НМСРЦН «Азимут» были проведены мероприятия, направленные на информирование о деятельности такого телефона, развития системы защиты прав детства и укрепления детско-родительских отношений, защиты детей от жестокого обращения.

Социальными педагогами учреждения Смеловой О.В. и Заболевой В.А. проведены информационные уроки по единой тематике «Скажи телефону доверия «Да!» с целью информирования несовершеннолетних  о работе и значимости телефона доверия, с раздачей визиток службы.

 

 

 

 

© Администрация Новодеревеньковского района  

Версия для людей с ограниченными возможностями