Версия для людей
с ограниченными возможностями

26 апреля 2024, 21:30 MSK

 
Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)

ПРОФСОЮЗЫ : поиск путей решения вопросов граждан


Опубликовано 24.07.2018 г.

Профсоюзы сегодня - самая массовая  общественная организация  как в Орловской области, так и в  Новодеревеньковском районе.

В трудовых коллективах отраслей «Образование», «Культура»,  «Здравоохранение», « АПК»,  «Жизнеобеспечение», «Потребкооперация» созданы и успешно действуют первичные, районные профсоюзные организации.  Охват профсоюзным членством  в отрасли «Образование» составляет 86 % от числа работающих.В  районном профсоюзном активе  на общественных началах трудятся ответственные, неравнодушные, целеустремленные люди.

Реализую защитную функцию, профсоюзы сегодня выступают за достойную заработную плату, занятость населения, безопасные условия труда, повышение жизненного уровня, соблюдение социальных гарантий, экологическую безопасность.

19 июля 2018 года в нашем районе вели прием граждан по личным вопросам Н.Г.Меркулов, председатель Федерации Профсоюзов Орловской области и Г.П.Бабкин, главный технический инспектор труда.

Перед началом приема граждан представители Федерации провели деловую встречу с Главой района С.Н.Медведевым и Координационным Советом организаций профсоюзов Новодеревеньковского района.  В ходе встречи обсуждались вопросы своевременной выплаты заработной платы работникам отраслей района, подготовка к отопительному сезону учреждений социальной сферы, уборка урожая и многие другие вопросы, касающиеся труда, быта и досуга граждан Новодеревеньковского района.

На приеме граждане района задавали разноплановые вопросы, которые их волнуют и на которые они желали бы получить ответы от высшего профсоюзного органа – Совета Федерации профсоюзов Орловской области.

Это и порядок присвоения  звания «Ветеран труда»,  помощь в трудоустройстве, повышение пенсионного возраста и многие другие вопросы.

Каждому гражданину, побывавшему на приеме у Меркулова Н.Г., и Бабкина Г.П. будут направлены ответы в письменной форме в установленные законом сроки.

 

 

 

 

© Администрация Новодеревеньковского района  

Версия для людей с ограниченными возможностями