Версия для людей
с ограниченными возможностями

26 апреля 2024, 19:40 MSK

 
Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)

Посетили святое место


Опубликовано 10.08.2018 г.

Всегда держат руку на пульсе активные пенсионеры п. Хомутово, среди которых - участники хорового коллектива русской песни, действующего при Районном центре культуры, члены социально-досугового отделения  для граждан пожилого возраста и инвалидов при Центре социального обслуживания населения. Они всегда в «теме»: на беговой дорожке, с пневматической винтовкой в руках, за шахматной доской, в плавательном бассейне, за компьютером, на сцене, в различных поездках и экскурсиях.

Одна из экскурсионных поездок состоялась в Духовно-Православный Центр «Вятский посад», что расположен совсем недалеко от областного центра. Принадлежащий Орловской митрополии Русской Православной церкви Московского Патриархата, он был открыт 9 июня прошлого года.

Пятнадцать активных пенсионеров, которых «старость дома не застанет», прибыв на место ранним утром, осмотрели территорию Центра, побывали на службе в главном храме в честь Сретения Господня, послушали проповедь схиархимандрита Илия(Ноздрина), посетили Духовный пансион и православную гимназию, открывшуюся 1 сентября 2017 года, изучили великолепные работы, представленные на выставке в школе народных ремесел, отведали хлеба местного производства в трапезной.

На концертной площадке прошел великолепный концерт, посвященный 75-й годовщине освобождения Орловщины в Великой Отечественной войне. В нем  приняли участие профессиональные и самодеятельные артисты лучших вокальных и танцевальных коллективов г. Орла. Маленькие посетители с удовольствием принимали участие в игровых и конкурсных программах, фотографировались с ростовыми куклами, разрисовывали загорелые личики аквагримом, ловили прозрачные пузыри во время шоу «мыльных пузырей».

Наша делегация также приняла активное участие в празднестве. Умиротворенностью от посещения святого места и, в то же время, яркими эмоциями, новыми впечатлениями и событиями была насыщена поездка, которая состоялась благодаря помощи главы поселка С.К.Овчинникова. «Каждая новая поездка – это залог бодрости, оптимизма и долголетия»,- так считают все члены хомутовской делегации.

 

 

 

 

© Администрация Новодеревеньковского района  

Версия для людей с ограниченными возможностями