Версия для людей
с ограниченными возможностями

27 апреля 2024, 4:33 MSK

 
Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)

Пресс конференция


Опубликовано 21.08.2018 г.

В отделении ГИБДД МО МВД России «Новодеревеньковское» состоялась пресс-конференция. Основной темой встречи с журналистами стало подведение итогов работы службы за 7 месяцев текущего года. 

Как следует из прозвучавших во время пресс-конференции цифр и фактов, ситуация на дорогах продолжает оставаться сложной.
Состояние дорог, недостаточная культура многих водителей и пешеходов в значительной мере способствуют возникновению дорожно-транспортных происшествий. Так с начало года на территории обслуживания ОГИБДД МО МВД России «Новодеревеньковское» зарегистрировано 17 ДТП (АППГ-31), из них 3 человека (АППГ-7) получили травмы различной степени тяжести, в том числе один несовершеннолетний (водитель). Кроме того за последнее время резко увеличилось число водителей, управлявших автомобилем в нетрезвом состоянии. По их вине уже произошло 2 аварий (АППГ-4). 

В связи с этим, полицейские ищут и реализуют различные профилактические меры, чтобы стабилизировать ситуацию, снизить количество нарушений и дорожных авто аварий до возможного минимума. Начальник отделения Павел Данилов отметил, что в организационных моментах основной упор делается на развитие взаимодействия с гражданским обществом, повышение эффективности реализации надзорных полномочий, формирование законопослушного поведения участников дорожного движения. 

По завершению выступления перед представителями СМИ, Павел Данилов обратился к гражданам, которые могли стать свидетелями административных нарушений в сфере дорожного движения, очевидцами управления транспортным средством в состоянии опьянения или иных правонарушений, не оставаться равнодушными, обращаться в дежурную часть МО МВД России «Новодеревеньковское».

 

© Администрация Новодеревеньковского района  

Версия для людей с ограниченными возможностями