Версия для людей
с ограниченными возможностями

27 апреля 2024, 5:19 MSK

 
Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)

В ОБЛАСТИ ПРОВОДИТСЯ ПРОФИЛАКТИЧЕСКОЕ МЕРОПРИЯТИЕ "АВТОБУС"


Опубликовано 19.09.2018 г.


Дорожно-транспортные происшествия с участием пассажирского транспорта характеризуются высокой тяжестью последствий и широким общественным резонансом. Причинами таких происшествий являются умышленные грубые нарушения водителями автобусов правил дорожного движения. Также причинами ДТП могут служить нарушения, допущенные владельцами автобусов в организации перевозок, обеспечении технической исправности подвижного состава, предрейсовом техническом контроле и медицинском осмотре водителей, соблюдении режимов труда и отдыха водителей.
В целях повышения эффективности контрольно-надзорных функций в отношении водителей, должностных, юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, пресечению нарушений ПДД РФ при осуществлении перевозок пассажиров, в том числе лиц, осуществляющих незаконную предпринимательскую деятельность при перевозке пассажиров на территории области, 19 сентября 2018 года проводятся дополнительные профилактические мероприятия.
В рамках данных мероприятий маршруты патрулирования экипажей ДПС приближены к автовокзалам, конечным пунктам пребывания и маршрутам транспортных средств, осуществляющих перевозку пассажиров. Проводится сплошная проверка автобусов на предмет законности перевозки пассажиров по заказам и для собственных нужд, особенно в межмуниципальном, межрегиональном и международном сообщении. Сотрудники Госавтоинспекции усилили контроль за состоянием автомобильных дорог на автобусных маршрутах, сменностью водителей, соблюдением порядка их выпуска на линию, своевременностью и достоверностью проведения технического осмотра автобусов, применением тахографов.
В случае выявления автобусов, не отвечающих требованиям безопасности, будут применяться меры к задержанию таких транспортных средств. Также будут проводиться профилактические беседы с водителями автобусов. При выявлении у водителей пассажирского транспорта болезненного, утомленного состояния или наличия признаков опьянения, сотрудники Госавтоинспекуции будут вправе отстранить данных лиц от управления.

 

© Администрация Новодеревеньковского района  

Версия для людей с ограниченными возможностями