Версия для людей
с ограниченными возможностями

26 апреля 2024, 9:00 MSK

 
Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)

Соревнуются школьники


Опубликовано 3.10.2018 г.

28 сентября на стадионе п. Хомутово состоялось первенство Новодеревеньковского района по легкоатлетическому кроссу в зачет спартакиады школьников. Осенний кросс традиционно открывает районную спартакиаду школьников 2018-2019 учебного года.  На параде открытии соревнований  десять обучающихся из Хомутовской СОШ и Шатиловского лицея были награждены «золотым» знаком отличия ВФСК ГТО.

В соревнованиях приняли участие 95 юных спортсменов из 7 общеобразовательных учреждений.

Все участники выступали в пяти возрастах и соревновались в беге на 300м, 500м, 1000м, 2000м.

Самые юные спортсмены, обучающиеся 2009г.р. и моложе стали открывателями первенства. В этой группе в беге на 300м среди девочек победила Анастасия Кирсанова (Старогольская СОШ), второй финишировала Самона Наимова, третье место заняла Хадиджа Саидохмадова (обе из Шатиловского лицея).  У ребят этого же возраста в беге на 500м лидировал Ярослав Макаркин (Мансуровская ОШ),  вторым призером стал Игорь Давидян  на третьем месте Мухаммад Рабихов (оба из Шатиловского лицея).

В беге на 300м среди девочек 2007-2008г.р. победила Кристина Давидян (Шатиловский лицей), на втором месте Аурика Стефанова , третье место заняла Ирина Костылева (обе из Хомутовской СОШ). У мальчиков этой же возрастной группы в беге на 500м быстрее всех оказался Кирилл Матвеичев (Старогольская СОШ), второе место занял Степан Кладовщиков  (Паньковская СОШ), третьим финишировал Дмитрий Звонарев (Хомутовская СОШ).

В беге на 300м среди девочек 2005-2006г.р. лучшее время показала  Ирина Киселева (Судбищенская СОШ), на втором месте Ирина Монякова, третье место заняла Хава Ахмадова (обе из Хомутовской СОШ). У мальчиков в беге на 500м первым финишировал Денис Гомозов (Паньковская СОШ), второе место занял Денис Соколов (Судбищенская СОШ), третьим стал Артем Семенихин (Хомутовская СОШ).

Среди девушек 2003-2004г.р. в беге на 500м лидировала Олеся Игнатенко (Хомутовская СОШ), на втором месте Софья Волдаева (Шатиловский лицей), третье место заняла Альбина Печилина (Мансуровская ОШ). Юноши этого же возраста соревновались в беге на 1000м, здесь борьба на финише развернулась между ребятами Хомутовской школы и Шатиловского лицея, в итоге победителями стали Руслан Котиков из Хомутовской СОШ и Егор Покровский, вторым финишировал Вячеслав Мирон, третьим – Александр Давидян (все трое из Шатиловского лицея).

Старшеклассники соревновались: девушки в беге на 1000м, юноши  - на 2000м. Чемпионкой среди девушек стала Екатерина Игнатенко,  совсем немного уступила ей Татьяна Каверина (обе из Хомутовская СОШ), третье место заняла Мария Акимова (Шатиловский лицей).

У юношей победил Алексей Амелин (Хомутовская СОШ), второе и третье место заняли паньковские школьники Антон Пронин и Николай Подколзин.

В общекомандном зачете среди средних школ на первом месте команда Хомутовской школы, на втором – спортсмены Шатиловского лицея, третье место заняли легкоатлеты Судбищенской школы.

 

 

 

 

 

 

 

 


© Администрация Новодеревеньковского района  

Версия для людей с ограниченными возможностями