Версия для людей
с ограниченными возможностями

27 апреля 2024, 5:04 MSK

 
Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)

Стартовала ежегодная Всероссийская тренировка по гражданской обороне


Опубликовано 4.10.2018 г.


С 1 по 3 октября 2018 года на территории нашего района прошла штабная тренировка по гражданской обороне. Тема: «Организация мероприятий по проведению в готовность гражданской обороны в Российской Федерации при введении в действие Президентом РФ плана гражданской обороны и защиты населения». Тренировка прошла в три этапа в течение трех суток.

Мероприятия рассчитаны на практическое реагирование группировки ГО с выдвижением и развертыванием подразделений в зоне условной чрезвычайной ситуации.
В районе состоялось  развертывание объектов ГО, практическая отработка действий по предупреждению и ликвидации последствий ЧС природного и техногенного характера силами и средствами гражданской обороны, в том числе нештатных формирований ГО, федеральной противопожарной службы МЧС России, аварийно-спасательных формирований и других взаимодействующих структур.
Проведение данной тренировки позволило углубленно отработать взаимодействие между подразделениями МЧС России, органами государственной власти области и местного самоуправления, а также были отработаны ряд вопросов по организации жизнеобеспечения населения в условиях чрезвычайной ситуации.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

© Администрация Новодеревеньковского района  

Версия для людей с ограниченными возможностями