Версия для людей
с ограниченными возможностями

26 апреля 2024, 12:06 MSK

 
Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)

Вместе – по пути стабильности и развития


Опубликовано 29.12.2018 г.

Уходит в историю 2018 год, наполненный важными общественно-политическими событиями в стране, области, районе. Чем запомнится он новодеревеньковцам?

18 марта мы единодушно избрали Президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина. 9 сентября на досрочных выборах губернатора Орловской области мы избрали губернатором Орловщины Андрея Евгеньевича Клычкова.

В августе этого года вместе со всеми орловцами отметили героическую дату – 75-летие освобождения Орловской области от немецко-фашистских захватчиков. В канун юбилейной даты в Сквере в честь воинов-новодеревеньковцев, участников боевых действий, локальных войн и вооружённых конфликтов установили ещё одну боевую машину, как дань уважения и преклонения перед подвигом  наших земляков. Установлены мемориальные доски Героям Советского Союза на зданиях Хомутовской, Судбищенской, Мансуровской школ. Открыты памятные знаки, связанные с историческими и боевыми событиями в с.Кологривово, Глебово, Красный Октябрь. Большая группа ветеранов и людей, занимающих активную жизненную позицию, тружеников, вносящих вклад в развитие района, была награждена медалью «75 лет освобождения Орловской области от немецко-фашистских захватчиков». Примечательно, что во всех мероприятиях активными участниками наряду с ветеранами принимала молодёжь, подтверждая тем самым свою верность патриотическим традициям отцов и дедов. Окончание. Начало на 1-й стр.

2018 год ознаменован также несколькими юбилейными датами, которые с достоинством отмечены в районе: 100-летие со дня рождения комсомола, 200-летие со дня рождения писателя-орловца Ивана Тургенева, 25-летие Конституции Российской Федерации и 25-летие избирательной системы страны.

Запомнится этот год и тем, что трижды в нашем районе побывал глава региона Андрей Клычков. Благодаря реализации губернаторских программ и личной инициативе Андрея Евгеньевича нам удалось осуществить конкретные планы развития района. Напомним, что нам удалось произвести ремонт дорог в 9 населённых пунктах района и на 7 улицах районного центра. Отремонтирована Судбищенская средняя школа (цена вопроса 4 млн рублей). Современный вид обрели спортивные залы Хомутовской, Дубовской школ, Хомутовского детского сада с помощью средств областного бюджета и регионального отделения партии «Единая Россия».

Мы впервые участвовали в губернаторской программе «Создание комфортной городской среды», благодаря чему преобразились дворовые территории у домов на ул.Заводской и в сквере на ул.Комсомольской.

Районная больница получила новый аппарат ультразвукового исследования, судбищенские школьники – современный компьютерный класс, средства на приобретение которых выделены по инициативе губернатора Андрея Клычкова.

Труженики агропромышленного комплекса района обеспечили рекордный для района валовой сбор урожая – 147900 тонн зерна при урожайности 36,1 центнера. Для сравнения: в 2013 году этот показатель составлял 128000 тонн при урожайности 29 центнеров с гектара.

В достижении этого результата - напряжённый труд коллективов 11 сельскохозяйственных предприятий, 44 крестьянско-фермерских хозяйств, более трёх тысяч личных подсобных хозяйств. Нельзя не отметить такие предприятия, как ООО «Богоявленское», ЗАО «Орёлагроюг», ООО «Курдяевка», фермерские хозяйства Абдуллаева Ф.Р., Уткиной Н.В, Тирлоева Р.С., Набоковой Е.В., которые занимаются молочным производством в районе.

В канун нового года мы говорим слова благодарности коллективам всех предприятий и организаций, осуществляющих свою деятельность на территории муниципального района и уплачивающих налоги в бюджет. Благодаря вам администрация района обеспечивает нормальное функционирование объектов социальной сферы. Благодаря деловому сотрудничеству, взаимопониманию с руководителями областных и федеральных служб, находящихся на территории района, нам удаётся решать вопросы по совершенствованию работы тех сфер, от которых зависит благополучие населения и экологическая обстановка в районе.

Результатом совместной работы с населением, администрациями поселений, предприятиями и организациями становится постепенное преображение наших сел и деревень, районного центра. По итогам проведённой в 2018 году взаимопроверки по благоустройству территорий поселений мы увидели, насколько талантливы и инициативны наши люди, стремящиеся сделать свой дом, предприятие, общественную территорию комфортной и красивой.

Мы гордимся нашим молодым поколением, которое проявляет свои таланты в спорте, творчестве и добивается хороших результатов на районном, региональном и всероссийском уровнях, активно участвуя в различных конкурсах, спортивных состязаниях.

В целом же район завершает год с положительной динамикой, без задолженностей за энергоресурсы, по заработной плате. Депутаты райсовета утвердили бюджет района на новый год, который позволяет определить реальные планы по стабильному социально-экономическому развитию района.

Дорогие новодеревеньковцы! Примите поздравления с наступающим Новым годом и Рождеством! Желаю, чтобы предстоящий год принёс в ваши семьи благополучие, мир, надежды на лучшее. Здоровья всем нам, успехов в делах, исполнения всех планов на благо родного района!

 

С.Н.Медведев, глава Новодеревеньковского района

 

 

© Администрация Новодеревеньковского района  

Версия для людей с ограниченными возможностями