Версия для людей
с ограниченными возможностями

26 апреля 2024, 6:20 MSK

 
Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)

Певец родной природы


Опубликовано 8.02.2019 г.

В рамках Акции по продвижению чтения «Почитаем вместе книги М.М.Пришвина о природе России», инициированной Областной детской библиотекой им. М.М.Пришвина  и  приуроченной  ко дню рождения  писателя, детская библиотека подготовила  литературный час «Певец родной природы» по произведениям  Пришвина.

Знаменитый писатель - натуралист, Пришвин по праву считается одним из певцов природы, завещавшим людям любить ее, познавать ее тайны, не стремясь, что-то в ней ломать и переделывать. Сам писатель считал, что величайшее достижение человеческих усилий – ребенок, воспитанный в убеждении, что он всегда должен быть на стороне природы, защищать и оберегать ее.

С этой целью детская библиотека  подготовила и провела совместное  мероприятие с учащимися 2 А кл. (кл. руководитель Трубицына М.И.)  по  произведениям  М.М.Пришвина. Учащиеся узнали много нового о творчестве писателя, взглянули на природу  через произведения Пришвина. В рамках мероприятия были организованы громкие чтения произведений писателя. Дети также с удовольствием отгадывали загадки о природе,  из букв  складывали названия произведений М.М. Пришвина, вспомнили правила поведения в лесу.

К мероприятию была организована книжная выставка произведений М.М. Пришвина, которая вызвала неизменный интерес среди детей.

 


 

© Администрация Новодеревеньковского района  

Версия для людей с ограниченными возможностями