Версия для людей
с ограниченными возможностями

27 апреля 2024, 8:12 MSK

 
Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)

К юбилею вывода советских войск из Афганистана


Опубликовано 15.02.2019 г.

14 февраля в актовом зале МБОУ «Хомутовская СОШ» прошло тематическое мероприятие «Афганистан  в душе живых…», посвященное 30-летию вывода ограниченного контингента Советских войск  с территории Демократической республики Афганистан.

Мероприятие посетили обучающиеся с 5 по 11 класс, учителя и приглашенные гости - глава Новодеревеньковского района С.Н. Медведев, А.А. Махначев - подполковник в отставке, А.А. Редькин - председатель районного совета ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов, С.К. Овчинников – глава поселка Хомутово, О.В. Минаев - участник боевых действий в локальных конфликта, Н.С. Тихонова - бывший учитель  и близкий друг семьи Леонова Игоря Петровича, геройски погибшего в ДРА, которому в этом году исполнилось бы 50 лет.

В начале мероприятия  вступительное слово было предоставлено  главе Новодеревеньковского района С.Н. Медведеву. Он обратился  с напутствующими словами к ученикам школы,  сказав о том, что война в Афганистане  - история, но ее должен знать каждый уважающий себя человек, потому что это история нашей Родины, наших родных,  близких, знакомых. Защищая интересы страны и её союзников, советские и российские солдаты воевали в разных горячих точках планеты.

Трогательная литературно-музыкальная постановка  на тему Афганской войны  не   оставила  присутствующих равнодушными, так как каждый эпизод композиции вызывал у присутствующих неподдельные эмоции. Многие из гостей не скрывали слез.

Каждая песня, стихотворение, проза были пропитаны детским уважением к воинам, участвующим в военных действиях в Афганистане. Прошедшее  мероприятие получило высокий отзыв гостей и присутствующих, они благодарили детей и организаторов литературно-музыкального вечера учителя музыки Леденеву Л.А. и социального педагога школы Хафизову Н.П. Помощь в организации и проведении мероприятия оказали Детская школа искусств, Новодеревеньковский центр развития поддержки и развития детей, Новодеревеньковский краеведческий музей.

 


 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

© Администрация Новодеревеньковского района  

Версия для людей с ограниченными возможностями