Версия для людей
с ограниченными возможностями

26 апреля 2024, 14:07 MSK

 
Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)

За мир без вредных привычек!


Опубликовано 20.03.2019 г.

15 марта в ЦК п. Хомутово состоялось мероприятие «За мир без вредных привычек!». Его участниками стали  постоянные посетители детских дискотек 8-12 лет.

Ведущей О.Ю. Домниковой была проведена беседа с детьми о вреде никотина, спиртных напитков, а так же была затронута тема наркомании.  Был представлен информационный стенд и брошюры с полезной информацией о здоровом образе жизни. Дети активно  отвечали на вопросы ведущей и совместно выяснили, что жизнь без вредных привычек намного веселее и полезнее. Ведь столько в жизни интересных увлечений! Спорт,  музыка, чтение, рисование, рукоделие, настольные развивающие  игры - лучшее противодействие вредным привычкам. И этот главный принцип жизни дети красочно отобразили на своих рисунках  в конкуре плакатов  «Мы выбираем Жизнь!».  Закончилось мероприятие традиционно - танцевально-развлекательной программой. Все участники получили призы.

Аналогичное мероприятие прошло с молодым поколением перед молодёжной дискотекой на следующий день, где юношам и девушкам представили информационный  стенд  «Мы за мир без наркотиков!».  Была проведена более серьёзная беседа о наркомании, и здесь было о чём поговорить. Молодые люди активно отвечали на вопросы, приводили примеры, рассказывали об известных им случаях пагубного влияния наркотических средств. В конце мероприятия все участники получили информационные буклеты о вреде наркотиков, о профилактике опасных заболеваний, и информационные брошюры о правилах безопасного поведения для молодёжи. 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

© Администрация Новодеревеньковского района  

Версия для людей с ограниченными возможностями