Версия для людей
с ограниченными возможностями

27 апреля 2024, 4:59 MSK

 
Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)

Жизнь после смерти


Опубликовано 25.03.2019 г.

Педагог дополнительного образования Новодеревеньковского центра развития и поддержки детей Карабанов И. А. стал призёром Всероссийского социально-патриотического конкурса, посвящённого 30-летию вывода советских войск из Афганистана  -  «По дорогам Афгана», который проводил Всероссийский  центр гражданских и молодёжных инициатив «Идея».

 В номинации «Солдатский долг исполнен ими свято» его видеоролик «Матери «афганской» получил Диплом III степени.

Этот ролик, сделанный под авторством Игоря Александровича на хомутовском ТВ ещё в 1998 году в передаче «Воюющие солдаты невоюющей страны»,  посвящён памяти его друга хомутовца – 19-летнего воина-интернационалиста Игоря Леонова, геройски погибшего в ДРА в 1988 г. и награждённого посмертно орденом Красной Звезды. Увы, мать героя, Вера Семёновна Леонова, недавно тоже ушла из жизни и похоронена на хомутовском кладбище рядом с сыном.

Песня в исполнении  И. Карабанова на слова и музыку его друга, орловского барда Анатолия Макарова, получила признание и в Интернете – более 4-х тысяч просмотров и 130 лайков. Таким образом, даже после смерти Игорь Леонов остаётся жить в сердцах живых.

Видеоклип смотрите по ссылке.

 


 

© Администрация Новодеревеньковского района  

Версия для людей с ограниченными возможностями