Версия для людей
с ограниченными возможностями

26 апреля 2024, 13:26 MSK

 
Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)

Урок здоровья «Мы за здоровый образ жизни»


Опубликовано 11.04.2019 г.

С целью пропаганды здорового образа жизни в библиотеке прошел урок здоровья, который посетили учащиеся Хомутовской средней школы  вместе с социальным педагогом Хафизовой Н.П.

Целью  мероприятия являлась пропаганда здорового образа жизни, сознательного отказа от вредных привычек и зависимостей, способствующих развитию различных заболеваний.

«Берегите здоровье» — эту фразу каждый из нас слышал не раз. Мы соглашаемся, но, порой, ничего для своего здоровья не делаем. Как сделать так, чтобы 365 дней в году быть здоровым? Для этого надо потрудиться. Вести здоровый образ жизни, правильно питаться, чаще бывать на свежем воздухе, уметь радоваться жизни.   Ведь здоровье это состояние полного физического, духовного и социального благополучия, а не только отсутствие заболеваний. 

Библиотекари Лысанова О.В. и Грудева Е.Н. подробно рассказали о вреде курения, алкоголя и наркотиков на неокрепший организм подростка. Учащиеся посмотрели видеосюжет о здоровье  человека, и  о том, что наносит вред  ребенку.

 Здоровье – неоценимое счастье в жизни каждого человека. Всем нам присуще желание быть здоровыми и крепкими, сохранить как можно дольше подвижность, бодрость, энергию и достичь долголетия. В древности говорили: « У кого есть здоровье, есть и надежда, а у кого есть надежда – есть все».

К мероприятию была оформлена книжная выставка «Стиль жизни - здоровье»

 

 

© Администрация Новодеревеньковского района  

Версия для людей с ограниченными возможностями