Версия для людей
с ограниченными возможностями

26 апреля 2024, 16:37 MSK

 
Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)

Уметь быть счастливым без вреда для здоровья


Опубликовано 26.04.2019 г.

Социальный педагог Новодеревеньковского центра развития и поддержки детей Бардюкова Г. А.  провела с его обучающимися мероприятие «Скажем наркотикам «НЕТ!».

Она рассказала, что страшной наркотической зависимости подвержен каждый пятый житель России, эта болезнь проникла во все регионы страны. От неё страдают более 30 млн. человек, основной возраст которых – от 16 до 30 лет. Только в Орловской области официально насчитывается более 700 наркоманов, но практически их почти в четыре раза больше.

Педагог дополнительного образования Карабанов И. А. подчеркнул, что количество наркотических веществ, контрабандно поставляемых в нашу страну с юга, особенно увеличилось после вывода Советских войск из Афганистана.

После беседы о том, сколько горя приносят наркотики и как от них уберечься, Галина Александровна предложила детям собрать из отдельных слов предложения  о вреде наркотиков и важности здорового образа жизни и озвучить их, а также написать друг другу записки с пожеланиями по этой актуальной теме. Так, Жанна Москалёва пожелала всем «жить долго и счастливо без наркотических средств». Ведь человек должен уметь быть счастливым без вредного допинга, а принимая его для мнимого временного счастья, становится ещё более несчастным.

 

 

 

 

 

 

© Администрация Новодеревеньковского района  

Версия для людей с ограниченными возможностями