Версия для людей
с ограниченными возможностями

26 апреля 2024, 23:44 MSK

 
Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)

День рождения поэта


Опубликовано 6.06.2019 г.

Сегодня весь мир отмечает 220-летний юбилей со дня рождения великого русского поэта Александра Сергеевича Пушкина. Нет ни одного уголка нашей страны, где бы ни знали его имени, не звучали его стихотворения, не читали его сказок. И нет такого человека, который бы не любил Пушкина.

В Новодеревеньковском центре развития и поддержки детей конкурсной программой «Наш сказочный Пушкин» отметили юбилей талантливого писателя мирового уровня. Мероприятие началось с рассказа о литературной деятельности и жизненном пути поэта, о его детских годах и влиянии няни маленького Саши на становление писательского таланта. Многие рассказанные ею сказки легли в основу тех литературных шедевров, которые мы читаем и любим с детства. Зрителям этого мероприятия пришлось вспомнить каждую их 7 сказок, чтобы правильно ответить на вопросы. А это оказалось делом нелегким. При кажущейся простоте, некоторые вопросы заводили в тупик. Зато за правильные ответы дети и их родители получали накопительные жетоны, которые после обменяли на сувениры.

Анна Маслова прочла знаменитое «У Лукоморья», именно там, по мнению организатора Татьяны Дугиной, начинается дорога в сказку.

Разбившиеся на 2 команды конкурсанты определились с названием, и приступили к выполнению коллективных и индивидуальных заданий.  Собирали пазлы с картинками из сказок Пушкина, разгадывали анаграммы, в которых зашифрованы фразы из стихотворений, определяли очередность действий в заданных произведениях. Выступления конкурсантов оценивало справедливое жюри.

Победила команда «Золотая рыбка», которая была награждена медалями, а участники команды «Мудрый кот» получили призы. К мероприятию работниками библиотеки была оформлена книжная выставка «Пока в России Пушкин длится…».

Вторая часть мероприятия была посвящена чествованию кружковцев, участвующих в выставках, приуроченных к важным датам. К сожалению, вместить все индивидуальные оригинальные творческие работы одновременно не представлялось возможным, поэтому только часть работ была представлена в этот день в зале. Всего за этот год было проведено 5 показов детских работ, на которых кружковцы продемонстрировали как они научились плести поделки из бисера, шить мягкие игрушки, выжигать по дереву, делать подарки своими руками. Все участники выставки и некоторые родители получили заслуженные награды в виде грамот, дипломов, благодарственных листов и, конечно же, аплодисментов.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

© Администрация Новодеревеньковского района  

Версия для людей с ограниченными возможностями