Версия для людей
с ограниченными возможностями

26 апреля 2024, 23:56 MSK

 
Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)

Тематическая книжная выставка в рамках Дня молодого избирателя.


Опубликовано 14.02.2020 г.

В рамках Дня молодого избирателя,   работниками библиотеки  была оформлена тематическая книжная выставка «Я - избиратель».

Цель выставки - воспитание гражданственности и патриотизма, формирование активной жизненной позиции, повышение значимости выборов у молодого поколения, пропаганда правовой литературы.

На выставке были представлены основные официальные и нормативные документы по выборам и книги, рассказывающие об избирательном процессе в России и в Орловской области: «Конституция РФ», Законы Российской Федерации и Орловской области, регламентирующие избирательные процессы, сборники «Выборы депутатов Орловского областного Совета народных депутатов созыва 2016-2021 годов», «Повышение правовой культуры избирателей (участников референдума), обучение организаторов выборов и референдумов, совершенствование и развитие избирательных технологий в Орловской области в 2011-2014 годах», «Выборы на Орловщине.  История и современность. Факты и цифры. Информационная деятельность» и др.

Библиотекари акцентировали внимание молодёжи на разъяснение законов о выборах, правил голосования, основ избирательного права.  Избиратели с интересом просматривают литературу, представленную на выставке, и узнают много полезной информации.

Материалы, представленные на выставке, также используются при подготовке и проведении мероприятий по повышению правовой культуры избирателей.

 


© Администрация Новодеревеньковского района  

Версия для людей с ограниченными возможностями