Версия для людей
с ограниченными возможностями

26 апреля 2024, 19:38 MSK

 
Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)

Орловские волонтеры готовятся к участию во Всероссийском конкурсе «Регион добрых дел − 2020»


Опубликовано 14.05.2020 г.

Организатором Всероссийского конкурса лучших региональных практик поддержки волонтерства «Регион добрых дел – 2020» является Федеральное агентство по делам молодежи.

Конкурс проводится в целях создания условий для устойчивого развития добровольческих (волонтерских) инициатив на территории нашего региона, которые способны повысить качество жизни людей. Не менее важной целью конкурса остается привлечение жителей региона в добровольческую (волонтерскую) деятельность.

Конкурсный отбор в рамках подготовки заявки от нашего региона на участие во Всероссийском конкурсе стартовал 6 мая, он продлится до 27 мая. У лучших волонтерских проектов появится возможность заявить о себе на региональном уровне – они войдут в заявку Орловской области на поддержку из федерального бюджета. Так, в случае победы во Всероссийском конкурсе «Регион добрых дел − 2020» размер финансирования составит от 300 тыс. до 1,5 млн рублей.  

Напомним, в прошлом году Орловская область вошла в число победителей Всероссийского конкурса. Заявка нашего региона стала второй в рейтинге субъектов РФ и получила серьезные финансовые средства на поддержку 7 лучших практик-проектов Орловщины.

Подробная информация  размещена на официальном сайте Орловского государственного университета им. И.С. Тургенева

© Администрация Новодеревеньковского района  

Версия для людей с ограниченными возможностями