Версия для людей
с ограниченными возможностями

26 апреля 2024, 15:13 MSK

 
Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)

В Орловской области стартовал региональный этап Всероссийского конкурса «Лучшая муниципальная практика»


Опубликовано 15.05.2020 г.

Конкурс ежегодно проводится в целях выявления, поощрения и распространения примеров лучшей практики деятельности органов местного самоуправления муниципальных образований Орловщины по организации муниципального управления и решению вопросов местного значения. Его участниками станут городские округа, городские и сельские поселения Орловской области.

Жюри определит лучшие муниципалитеты по номинациям: «Градостроительная политика, обеспечение благоприятной среды жизнедеятельности населения и развитие ЖКХ», «Муниципальная экономическая политика и управление муниципальными финансами», «Обеспечение эффективной «обратной связи» с жителями муниципальных образований, развитие территориального общественного самоуправления и привлечение граждан к осуществлению (участию в осуществлении) местного самоуправления в иных формах», «Укрепление межнационального мира и согласия, реализация иных мероприятий в сфере национальной политики на муниципальном уровне».

Заявки на участие в конкурсе принимаются до 9 июня 2020 года. Победители станут участниками федерального этапа Всероссийского конкурса «Лучшая муниципальная практика». Заявки этих муниципалитетов будут направлены в федеральную конкурсную комиссию по организации и проведению Всероссийского конкурса в срок до 20 июля 2020 года.

Подробная информация  размещена на Портале Орловской области в разделе «Конкурсы, аукционы».

ПРЕСС-СЛУЖБА ГУБЕРНАТОРА И ПРАВИТЕЛЬСТВА ОРЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ

© Администрация Новодеревеньковского района  

Версия для людей с ограниченными возможностями