Версия для людей
с ограниченными возможностями

27 апреля 2024, 1:11 MSK

 
Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)

Обучение участковых избирательных комиссий по вопросам организации и проведения общероссийского голосования


Опубликовано 10.06.2020 г.

Вчера территориальная избирательная комиссия Новодеревеньковского района провела семинарское занятие, посвященное вопросам организации и проведения общероссийского голосования по вопросу одобрения изменений в Конституцию Российской Федерации с председателями, заместителями председателей, секретарями участковых избирательных комиссий с участием представителей органов местного самоуправления, СМИ.

Председатель территориальной избирательной комиссии Новодеревеньковского района Л. С. Федорищева в своем выступлении акцентировала внимание на важности слаженного профессионального взаимодействия с целью обеспечения возможности каждому потенциальному участнику голосования, находящемуся на территории района, выразить свою гражданскую позицию не только в удобных, но и в максимально безопасных условиях.

В ходе семинара были детально рассмотрены алгоритмы организации голосования до дня голосования и голосования по месту нахождения, подачи заявлений для реализации такой возможности, в том числе особенности приема заявлений о голосовании по месту нахождения.

Кроме того, участники семинара получили разъяснения об основных изменениях избирательного законодательства, а также масштабах и форматах обеспечения безопасности граждан и защиты их здоровья, предпринимаемых региональной избирательной системой совместно с органами исполнительной государственной власти при организации голосования в сложных эпидемиологических условиях.

 

 

 


 

 

© Администрация Новодеревеньковского района  

Версия для людей с ограниченными возможностями