27 апреля 2024, 7:09 MSK

Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)

Турнир в честь ветерана спорта

Опубликовано 5.11.2020 г.

28 октября на стадионе п. Хомутово состоялось первенство Новодеревеньковского района по футболу на призы ветерана спорта Д.С. Алешечкина. Дмитрий Сергеевич является основателем футбольной школы в Новодеревеньковском районе (1970 г.). Работая в Верховском железнодорожном депо, он играл центральным нападающим в команде верховского «Локомотива», которая в 1958 г. вышла в финал на всероссийском уровне и заняла на первенстве четвертое место. Получив образование, Алёшечкин стал тренером и продолжил свою спортивную деятельность до 1992 г. Под его руководством взрослая сборная команда Новодеревеньковского района стала чемпионом области ДСО «Урожай» в 1980 г. В 1991  г. сборная юношеская команда нашего района стала победителем первенства области «Кожаный мяч». В этом году ветеран отметил свой 80-летний юбилей. И сегодня знаменитый земляк присутствовал на спортивном состязании. Он сфотографировался с ребятами на память.

В первенстве приняли участие команды из двух общеобразовательных учреждений. В финальной игре встретились команды Хомутовской и Паньковской средних школ. Паньковские футболисты в первом тайме забили два гола. Команда Хомутовской школы сыграла неудачно. Игра закончилась победой паньковцев (2:0), которые и завоевали памятный кубок чемпионов. Лучшими игроками первенства были признаны обучающиеся Паньковской школы: Денис Гомозов, Антон Отрощенко и Степан Кладовщиков.