Версия для людей
с ограниченными возможностями

27 апреля 2024, 3:04 MSK

 
Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)

Дети прикоснулись к истории


Опубликовано 12.11.2020 г.

10 ноября учащиеся художественного отделения Новодеревеньковской детской школы искусств и творчества , преподаватели, во главе с директором учреждения Шеховцовой О.А., совершили увлекательное путешествие в музей - усадьбу Шатиловых с. Моховое.

Мы уже сообщали ранее, в социальных сетях создана группа,где объединенная проектная команда ,жителей с. Моховое и архитекторов, борется за победу в конкурсе Минстроя 2021. Творческую помощь в этом решили оказать начинающие художники из детской школы искусств и творчества. Каждый из них попробует разработать свой проект благоустройства старинной усадьбы.

Работу было решено начать со знакомства с селом Моховое.

Заведующая Л.В.Сычёва провела обзорную экскурсию по музею .Дети и педагоги посмотрели генеалогическое древо семьи Шатиловых, узнали, как создавался Шатиловский лес, какие породы деревьев были выведены в питомнике.Смогли прикоснуться к экспонатам народного быта и русского народного костюма .В отдельной экспозиции познакомились с историей развития орловской керамики.

Особый  интерес вызвали глиняные куклы в костюмах XVIII–XIX веков, привезённые  из музея - усадьбы Л.Н.Толстого "Ясная Поляна."

Взрослые и дети ,с удовольствием, прогулялись по территории усадьбы, посетили старинный парк.

Людмила Вячеславовна показала дорогу к речке Раковке.

Всем вместе удалось обнять тополь исполинских размеров.Затем все сфотографировались на память об этом удивительном месте. Набравшись новых знаний и впечатлений , ребята будут воплощать их в своих проектах.

 

 

 

 

 

© Администрация Новодеревеньковского района  

Версия для людей с ограниченными возможностями