Версия для людей
с ограниченными возможностями

26 апреля 2024, 7:25 MSK

 
Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)

В Орловской области до 31 января 2021 года продлили ограничительные мероприятия, введенные в связи с коронавирусом


Опубликовано 3.12.2020 г.

Решение принято на заседании регионального оперативного штаба по недопущению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории Орловской области 3 декабря.

Срок реализации комплекса ограничительных и иных мероприятий, направленных на обеспечение санитарно-эпидемиологического благополучия населения в условиях введенного режима повышенной готовности, продлен до 31 января 2021 года включительно.

«Январь покажет общую динамику заболеваемости коронавирусом. Надеемся, что в результате принятых ограничительных мер у нас не будет вспышки COVID-19. Режим повышенной готовности на территории области вводится до 31 января 2021 года включительно. Это решение касается продления существующих ограничительных мер, в том числе и  дистанционного режима обучения для студентов учреждений среднего профессионального образования и вузов. По итогам  января мы будем принимать решение о целесообразности продления срока ограничительных мероприятий», - отметил Губернатор области Андрей Клычков.

Напомним, режим повышенной готовности предполагает целый комплекс мер по профилактике распространения коронавируса. В частности, это соблюдение «масочного» и «перчаточного» режимов во всех общественных местах, предприятиях торговли, в транспорте (в том числе в такси), соблюдение социальной дистанции, запрет на проведение массовых мероприятий, и другие меры санитарно-эпидемиологической безопасности.

 

© Администрация Новодеревеньковского района  

Версия для людей с ограниченными возможностями