Версия для людей
с ограниченными возможностями

26 апреля 2024, 23:41 MSK

 
Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)

Пожарная профилактика


Опубликовано 31.03.2021 г.
В Новодеревеньковском сельском поселении состоялся день пожарной безопасности. 
Данное мероприятие прошло в рамках акции «Безопасное жилье».
Сотрудники отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Краснозоренскому и Новодеревеньковскому районам провели встречу с работниками администрации сельского поселения и местными жителями. 
В ходе беседы инспекторы Госпожарнадзора рассказали об обстановке с пожарами в регионе и обратили внимание на причины, которые приводят к возгораниям. Далее довели требования по эксплуатации газовых приборов и разъяснили элементарные правила безопасности при их использовании.
Специалисты ОНД и ПР провели прием граждан по вопросам пожарной безопасности, на котором сотрудники МЧС России в доступной форме проинформировали присутствующих и дали профессиональные советы в области пожарной безопасности. 
Одним из вопросов в повестке дня это подготовка к пожароопасному периоду 2021 года. Начальник ОНД напомнил, что за сжигание мусора и сухой растительности предусмотрена административная ответственность в виде штрафа. Если же есть необходимость выжигания травы, то это следует делать в строгом соответствии с правилами пожарной безопасности, о которых были проинформированы присутствующие.
 
© Администрация Новодеревеньковского района  

Версия для людей с ограниченными возможностями