Версия для людей
с ограниченными возможностями

26 апреля 2024, 16:59 MSK

 
Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)

В гостях у полицейских


Опубликовано 14.04.2021 г.

Отделение внутренних дел по Новодеревеньковскому району открыло свои двери для учащихся Хомутовской средней школы.

Дети знакомились с работой полицейских, посетив Дежурную часть. Перед школьниками выступили заместитель начальника полиции Д.Ю. Гончаров, инспектор по делам несовершеннолетних - Василева Е.Б., пенсионер ОВД Скороходов В.И. Полицейские рассказали ребятам о соблюдении правил дорожного движения, и о том, как не стать жертвой преступления.

Основное внимание в ходе лекций полицейские обратили на недопустимость употребления школьниками наркотической, алкогольной и табачной продукции и объяснили, чем опасны эти вредные привычки.

Стражи порядка разъяснили подросткам их права и обязанности и основные нормы законодательства в сфере ответственности несовершеннолетних за совершение правонарушений и преступлений, напомнив, с каких лет наступает уголовная ответственность. Также с ребятами провели беседу, направленную на профилактику экстремизма в молодёжной среде. Было продемонстрировано вооружение, состоящее в полиции.

Майор милиции в отставке, бывший начальник штаба – Валентин Иванович Скороходов рассказал ребятам о службе в правоохранительных органах, и  о том, как трудна, но вместе с тем интересна и важна эта деятельность.

 

 

 

 

 

 

 

© Администрация Новодеревеньковского района  

Версия для людей с ограниченными возможностями