Версия для людей
с ограниченными возможностями

26 апреля 2024, 10:01 MSK

 
Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)

Выбор за нами


Опубликовано 16.04.2021 г.

Уважаемые жители Новодеревеньковского района! Для определения общественной территории, благоустройство которой будет осуществляться в 2022 году, среди жителей paйонa будет проводиться рейтинговое голосование.
Особенностью предстоящего голосования станет егo проведение в онлайн-формате на единой федеральной платформе для онлайн-голосования граждан https://57.gorodsreda.ru.
На протяжении нескольких лет в районном центре - пгт. Хомутово в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта Жилье и городская среда было отремонтировано несколько общественных территорий. 
сквер по ул. Комсомольской, прилегающий к территории Хомутовскоrо детского сада и библиотеки.  В 2019 году обновилась Автовокзальная площадь и школьный бульвар вблизи Хомутовской средней школы. В 2020 году частично реконструирован мемориал Славы и сквер Дружбы. В 2021 году запланировано благоустройство общественной территории - пешеходной зоны по улице Кооперативной (вблизи магазина райпо "Стройхозтовары").
Для благоустройства в 2022 году жителям района предстоит сделать выбор из двух общественных территорий пгт. Хомутово: 1 - Парк культуры и отдыха, расположенный неподалеку от детско-юношеской спортивной школы; 2 – Центральный сквер, расположенный вблизи зданий, в которых размещается районный суд, районный отдел образования.
Объем финансирования определяется не реальной потребностью, размерами территории, а зависит от доведенных денежных лимитов.
В целях оказания содействия гражданам в рейтинговом голосовании сформирована группа волонтеров. Информирование граждан о рейтинговом голосовании будет осуществляться в районной газете «Трудовая Слава», на сайте администрации Новодеревеньковского района, сайте администрации пгт. Хомутово. По возникающим вопросам можно звонить в администрацию района по телефонам 2-14-47, 2-15-52, в администрацию пгт.Хомутово по тел. 2-19-63.

 

 

© Администрация Новодеревеньковского района  

Версия для людей с ограниченными возможностями