Версия для людей
с ограниченными возможностями

26 апреля 2024, 19:16 MSK

 
Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)

Новодеревеньковцы на сельских спортивных играх


Опубликовано 2.06.2021 г.

29 мая в п. Глазуновка состоялся Региональный этап XIII Всероссийских летних сельских спортивных игр. Спортивное мероприятие было организовано в рамках регионального проекта «Спорт-норма жизни» национального проекта «Демография» и приурочено к 90-летию создания Всесоюзного комплекса ГТО.

В соревнованиях приняли участие команды из 21 района. Общее число спортсменов составило более 500 человек. В их числе сборная команда Новодеревеньковского района. Свои силы они пробовали не только в традиционных спортивных эстафетах, но и в более специализированных дисциплинах. На отдельных площадках своё мастерство владения профессией показали дояры, механизаторы и косари.

Соревнования прошли в одиннадцати видах программы: соревнование дояров, косарей, механизаторов, армрестлинг, волейбол, гиревой спорт, легкоатлетическая эстафета, настольный теннис, перетягивание каната, соревнование спортивных семей, а также силовое троеборье, которое включало в себя бросок гири 16 кг в длину, приседание с мешком весом 64 кг и один из самых зрелищных и тяжелых видов программы перемещение груженой телеги весом 320 кг.

Сельские игры - это не только фестиваль спорта. В первую очередь - это праздник и отдых, в котором нет победителей или проигравших. Ведь его участники приехали сюда за эмоциями и общением, которого в эти выходные здесь было предостаточно.

#Новодеревеньковскийрайон

#Cельскиеспортивныеигры

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

© Администрация Новодеревеньковского района  

Версия для людей с ограниченными возможностями