Версия для людей
с ограниченными возможностями

27 апреля 2024, 4:21 MSK

 
Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)

Совещание по вопросу государственной поддержки граждан


Опубликовано 7.07.2021 г.

Вчера в зале заседаний администрации Новодеревеньковского района состоялось совещание с потенциальными участниками мероприятий государственной поддержки на основе социального контракта, в котором приняли участие представители Департамента социальной защиты, опеки и попечительства, труда и занятости Орловской области, Департамента сельского хозяйства Орловской области, Центра оказания услуг «Мой бизнес» и бюджетного учреждения Орловской области «Новодеревеньковская районная станция по борьбе с болезнями животных», главы сельских поселений.

С докладом о возможности заключения социальных контрактов выступил заместитель руководителя Департамента социальной защиты, опеки и попечительства, труда и занятости Орловской области Востриков А. В., который проинформировал собравшихся о категории лиц, имеющих право на получение государственной помощи, размерах, условиях и сроках ее использования, порядке отчета за полученные средства.

Представитель Центра оказания услуг «Мой бизнес» Ивахина В. В. сообщила о способах регистрации гражданина в налоговом органе в качестве самозанятого, сроках предоставления отчетов, размерах налоговых ставок при применении специального налогового режима «Налог на профессиональный доход».

В ходе совещания представитель Департамента сельского хозяйства Орловской области, начальник отдела экономики и земельных ресурсов управления государственной поддержки АПК и инфраструктуры села Беспалова О.В. проинформировала присутствующих об условиях заключения социального контракта на развитие личного подсобного хозяйства, сроках его реализации, порядке отчета за полученные средства государственной поддержки. При обсуждении на поступившие вопросы предоставлена информация с подробными разъяснениями.

 

 

 

 

 

© Администрация Новодеревеньковского района  

Версия для людей с ограниченными возможностями