Версия для людей
с ограниченными возможностями

27 апреля 2024, 3:18 MSK

 
Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)

Зверства фашизма в фактах и фотографиях


Опубликовано 9.07.2021 г.
Сегодня в Новодеревеньковском краеведческом музее открылась передвижная стендовая выставка «Без срока давности».
Заведующая музеем А.П.Волкова ознакомила жителей п.Хомутово с экспонатами, содержанием, тематическими разделами выставки.
Выставка уникальна по своему содержанию, она состоит из документов, которые, в большинстве своем, никогда не показывались и содержат новые факты зверств фашистских оккупантов. Документы распределены по тематическим разделам, каждый из которых отражает один из аспектов нацистской политики геноцида против мирного населения в период оккупации Орловской области: «Карательные операции и массовое уничтожение мирного населения», «Жизнь в оккупации и уничтожение голодом», «Преступления против детства», «Принудительные работы и угон мирного населения». Составленные к документам заголовки кратко передают их содержание.
Выставка подготовлена государственным архивом Орловской области в рамках одноимённого всероссийского проекта. Она отражает различные аспекты геноцида народа СССР, осуществлённого нацистами, а также их пособниками.
В рамках орловской выставки экспонируется около 50 архивных документов и фотографий, изобличающих злодеяния оккупантов. Некоторые экспонаты взяты из архивов УФСБ и УМВД по Орловской области.
Выставка будет работать в районном краеведческом музее до 21 июля текущего года c 10.00 до 15.00 часов (по будням),  все желающие могут с ней ознакомиться.
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
© Администрация Новодеревеньковского района  

Версия для людей с ограниченными возможностями