Версия для людей
с ограниченными возможностями

26 апреля 2024, 10:52 MSK

 
Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)

О социальных выплатах на детей к началу нового учебного года


Опубликовано 14.07.2021 г.

Президент России В.В.Путин, выступая с Посланием Федеральному Собранию ввел новую поддержку семей с детьми. Указ об этом был подписан 2 июля.

Заявления на выплату семьи с детьми смогут подать в период с 15 июля по 1 ноября на Едином портале государственных и муниципальных услуг или в отделении Пенсионного фонда России.

Для подачи заявления гражданину необходим будет паспорт, свидетельство о рождении ребёнка, данные СНИЛС родителя и ребёнка, реквизиты банковского счёта. Для семей, в которых воспитывается более 1 ребенка школьного возраста, предусмотрена подача одного заявления на всех детей.

Получателями выплаты смогут стать родители, усыновители, опекуны, попечители детей от 6 до 18 лет, если ребёнку исполнилось 6 лет до 1 сентября 2021 года включительно. Также получить выплату смогут люди с инвалидностью от 18 до 23 лет, если они проходят обучение в школах или интернатах по основным общеобразовательным программам.

Размер выплаты составит 10 тыс. рублей на каждого ребенка.

Обращаем внимание, данная выплата не будет учитываться в составе дохода семьи при назначении иных мер социальной поддержки.

Первые выплаты семьи смогут получить 16 августа, что позволит своевременно подготовиться к началу учебного года. 

 

 

© Администрация Новодеревеньковского района  

Версия для людей с ограниченными возможностями