Версия для людей
с ограниченными возможностями

27 апреля 2024, 0:09 MSK

 
Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)

Знаменский, Краснозоренский, Новодеревеньковский, Залегощенский и Колпнянский районы Орловской области показывают высокие темпы вакцинации населения от COVID-19


Опубликовано 29.07.2021 г.

Об этом сообщила сегодня заместитель Председателя регионального Правительства Валентина Нордстрем на еженедельном  совещании с главами муниципальных образований, которое в режиме видеоконференцсвязи провел Губернатор области Андрей Клычков.

По традиции вопросы вакцинации от коронавирусной инфекции вошли в число рассмотренных на совещании.

В настоящее время в Орловской области первую дозы вакцины от коронавируса получили 170 870 жителей региона, завершили вакцинацию −  120 396 человек. Иммунизация населения проводилась тремя видами вакцины: «Гам-Ковид-Вак», «ЭпиВакКорона» и «КовиВак». 

Напомним, на этой неделе в регион поступили новые партии вакцин «Гам-Ковид-Вак» и «Спутник Лайт». Валентина Нордстрем подчеркнула, что все вакцины распределены между учреждениями здравоохранения Орла и области. На Орловщине организована работа по вакцинации в 28 медицинских организациях в 38 пунктах. Действует 32 мобильные бригады для проведения иммунизации в организованных коллективах. Вакцинации против COVID-19 жителям отдаленных населенных пунктов проводится силами мобильных медицинских бригад, в том числе на базе фельдшерско-акушерских пунктов.

Порядка 3800 слотов доступно для записи на вакцинацию в Орловской области.

В завершение своего  выступления Валентина Нордстрем  озвучила муниципальные образования, которые имеют низкие показатели по вакцинации населения. В их число вошли города Орел и Ливны, а также Глазуновский, Кромской, Новосильский, Болховский районы.

 

https://orel-region.ru/index.php?head=1&unit=21875

© Администрация Новодеревеньковского района  

Версия для людей с ограниченными возможностями