Версия для людей
с ограниченными возможностями

27 апреля 2024, 4:44 MSK

 
Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)

Обсудили текущие и перспективные задачи


Опубликовано 29.09.2021 г.

В минувший понедельник глава района С.Н. Медведев провёл расширенную рабочую планёрку с главами поселений, начальниками служб и отделов администрации. Сергей Николаевич поблагодарил всех за подготовку и проведение выборов 17–19 сентября текущего года на территории Новодеревеньковского района.

Об итогах выборной компании проинформировала председатель территориальной избирательной комиссии Л.С. Федорищева. Всего приняли участие в голосовании 67,11 % избирателей нашего района.

О работе с обращениями граждан в социальных сетях доложила начальник отдела организационной работы и делопроизводства администрации района Г.Н. Вареничева. Она отметила, что диалог с населением позволяет выявить проблемы в различных сферах жизнедеятельности, принимать оперативные меры для их решения. Наибольшее количество вопросов касается ЖКХ, содержания дорог, водоснабжения, благоустройства, вывоз ТКО.

О социальном контракте, как новом виде поддержки населения, рассказала заведующая филиалом по Новодеревеньковскому району КУ ОО «Областной центр социальной защиты населения» Г.С. Постникова.

В своём выступлении начальник отдела по мобилизационной подготовке ГО и ЧС администрации района А.П. Лакуц отметил, что 6 октября в районе пройдёт штабная тренировка по организации выполнения мероприятий по гражданской обороне.

Главный врач центральной районной больницы В.А. Лесных доложил о том, что продолжается вакцинация населения против коронавирусной инфекции. В настоящее время открылась компания по вакцинации против гриппа. Все желающие могут принять в ней участие.

Начальник финансового отдела Р.И. Бельчук доложила о доходах и расходах районного бюджета за отчетный период.

С информацией по своим направлениям деятельности выступили:  начальник отдела образования И.С. Филонова, начальник отдела по спорту, туризму,      культуре, архивному делу и молодежной политике О.С. Логачёва, начальник отдела архитектуры, строительства и ЖКХ  Н.А. Косточкина, начальник отдела по управлению муниципальным имуществом О.Ю. Дёмина.

 Глава муниципалитета С. Н. Медведев, подводя  итоги, поставил задачи перед собравшимися - соответствовать предъявляемым к ним требованиям, максимально включаться во все существующие программы, активнее заниматься проектной деятельностью на соискание различных грантов.

 

 

 

 

 

© Администрация Новодеревеньковского района  

Версия для людей с ограниченными возможностями