Версия для людей
с ограниченными возможностями

26 апреля 2024, 6:28 MSK

 
Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)

О докторе Б.А. Шахсинове


Опубликовано 23.12.2021 г.

 

Вчера в газете «Орловская правда» корреспондент Эльвира Легостаева написала статью о нашем земляке, докторе Б.А. Шахсинове.

Выпускник Дагестанского государственного медицинского института, что в Махачкале, работает на Орловщине, которая стала для него второй родиной, более 30 лет.

За это время заслужил огромный авторитет у своих новых земляков. Как говорят благодарные пациенты Шахсинова, он очень любит профессию, отлично знает своё дело, а самое главное - жалеет людей и всем сердцем хочет помочь каждому.

Багаутдин Ахмедович - врач-рентгенолог и врач общей практики Новодеревеньковской ЦРБ, проводит ультразвуковую диагностику, занимается мануальной и фитотерапией. В 1989 году молодой специалист по распределению приехал работать в Орёл, а вскоре судьба забросила его в село Судбищи Новодеревеньковского района.

Шахсинов ни разу не пожалел, что выбрал медицину. Желание стать врачом было его детской мечтой. И оказалось настоящим призванием.

- В моей семье раньше медиков никогда не было. Когда серьёзно заболел отец, мне очень хотелось ему помочь, - вспоминает доктор. - Именно тогда я и решил стать врачом. Зато теперь человек пять моих родственников связали судьбу с медициной.

Среди них и дочь Шахсинова Зульмира, которая после окончания Орловского медицинского института учится в ординатуре в Москве - будет гинекологом.

- Надеюсь, что дочка обязательно вернётся на Орловщину, на свою родину, где она родилась и выросла, - улыбается Багаутдин Ахмедович. - Зульмира работала медсестрой в красной зоне в больнице скорой медицинской помощи имени Семашко в Орле. Конечно, я за неё очень волновался, но от этого ответственного решения её не отговаривал! Знал, что молодые люди в основном легче переносят ковид, чем возрастные пациенты. К тому же Зульмире как будущему врачу полезно было поработать медсестрой.

Шахсинов ведёт амбулаторный приём больных с подозрением на COVID-19. За год этот тревожный диагноз подтвердился почти у 150 его пациентов. В декабре прошлого года за большой вклад в организацию и оказание медицинской помощи населению в связи с распространением новой коронавирусной инфекции на территории региона он был награждён Почётной грамотой губернатора Орловской области.

Подробнее о Б.А. Шахсинове можно прочитать в газете "Орловская правда" от 22 декабря 2021 года или см. по ссылке https://regionorel.ru/novosti/society/vybor_doktora_shakhsinova_vsya_ego_zhizn_svyazana_s_zabotoy_o_zdorove_zhiteley_orlovskoy_glubinki/

 

 

 

 

 

 

 

© Администрация Новодеревеньковского района  

Версия для людей с ограниченными возможностями