Версия для людей
с ограниченными возможностями

26 апреля 2024, 12:35 MSK

 
Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)

Новогодние праздники в Воскресной школе


Опубликовано 12.01.2022 г.

Для воспитанников Воскресной школы, которая действует при храме Великомученика Георгия Победоносца п. Хомутово, зимние каникулы были насыщенными, интересными и познавательными. Подготовка к новогодним праздникам началась ещё в ноябре. Дети изучали историю жизни Девы Марии, рождение Христа, другие темы Евангелия.

Воспитанники подготовили праздничную программу к Рождеству, организовали подарки родным и друзьям, читали Рождественские колядки.

Накануне Рождества на территории храма нашего поселка был построен вертеп, в котором повторили Евангельский сюжет - Рождение Спасителя.

После праздничной литургии, 7 января дети поздравили прихожан с праздником, читали стихи, пели рождественские песни, а затем праздник продолжили в Доме культуры для родителей и пожилых людей. Были показаны сценки на рождественский сюжет, звучал Рождественский тропарь, колядки. Все воспитанники  получили сладкие подарки.

В последний день каникул самые активные посетили Епархиальную ёлку в городе Ливны. Перед началом праздничной программы в фойе Центра молодежи детей встречали аниматоры, которые проводили гостей до их мест в зале, и не давали скучать до начала праздника.

В начале программы Рождественской елки епископ Нектарий обратился к собравшимся в зале со словами поздравления с великим праздником Рождества. Владыка пожелал всем детям возрастать в вере и всегда стремится к добру.

Для собравшихся на Архиерейскую елку детей было показано театрализованное представление.

По окончании концертной части программы всем детям были вручены сладкие подарки.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

© Администрация Новодеревеньковского района  

Версия для людей с ограниченными возможностями