Версия для людей
с ограниченными возможностями

27 апреля 2024, 1:40 MSK

 
Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)

На балу Золотых медалистов в Орле


Опубликовано 27.06.2022 г.

Выпускников  школ Орловской области традиционно  чествовали на балу золотых медалистов. Лучшие из лучших собрались в стенах  Орловского  института  культуры  24 июня  2022 года.  Золотая медаль во все времена  была предметом особой гордости. В Новодеревеньковском районе из 35 выпускников средних школ путь  к медали «За особые  успехи в учении» длиной в 11 лет преодолели две  выпускницы  Хомутовской средней школы:  Екатерина  Чекалкина  и Полина  Морозова.   В аттестате у выпускниц все пятерки! И все это благодаря их трудолюбию, целеустремленности и упорству! Наши медалистки  прекрасно вписались в 500 таких же умных,  красивых, счастливых выпускников Орловской области, претендующих на получение  медали «За особые успехи в учении».

После фото на красной ковровой дорожке  медалистов ждал концерт и поздравления от первых лиц региона.  Андрей Клычков,  Губернатор Орловской области: «У нас есть выражение «золотая молодежь», применение которого в современном мире, я считаю, в корне неправильным. Золотая молодежь -  это вы, те, которые  приложили знания , усилия, те, кто слушался родителей, педагогов».

В завершении праздника каждый выпускник, загадав самое сокровенное желание, запустил  в небо воздушный шарик под цвет золота. Все присутствующие на празднике: родители, представители образовательных организаций , управлений образования также имели возможность выпустить в небо шарики, поддержав выпускников.  Ветер подхватил тысячу шаров, которые сияли на солнце точно как золото, и унес в бескрайние просторы неба!  Незабываемое зрелище!  Невероятно красивое и глубоко символичное для выпускников!  Пожелаем  Екатерине  и Полине   в дальнейшей учебе  в вузе  успехов  и сдавать все жизненные экзамены только  на высший бал!

 

 

 

 

 

 

 

© Администрация Новодеревеньковского района  

Версия для людей с ограниченными возможностями