Версия для людей
с ограниченными возможностями

26 апреля 2024, 3:47 MSK

 
Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)

Сборная Орловской области отправилась на финал фестиваля ГТО в МДЦ «Артек»


Опубликовано 31.08.2022 г.

С 4 по 12 сентября 2022г в «Артеке» состоится финал Всероссийского фестиваля ГТО среди обучающихся общеобразовательных организаций. Мероприятие пройдет в рамках 10 профильной смены в ФГБОУ «МДЦ Артек» (пгт. Гурзуф, г. Ялта, Республика Крым), которая запланирована с 1 по 22 сентября.

В фестивале примут участие 573 учащихся из 72 регионов страны. Соревнования являются главным событием года для юных значкистов ГТО и проходят в три этапа. Сначала участники проходят муниципальные отборы, затем – региональные. За право попасть в финал боролись более 200 тысяч детей по всей России. Участники соревновались в выполнении нормативов в беге на короткие и длинные дистанции, наклоне вперёд, прыжках, подтягиваниях, стрельбе, метании снаряда и плавание.

В физкультурно-спортивной программе фестиваля:
· бег 60, 1500 и 2000 м;
· метание мяча 150 г;
· сгибание и разгибание рук в упоре лёжа, подтягивания, плавание на 50 м;
· стрельба из положения сидя с опорой локтей о стол, дистанция 10 м, из электронного оружия;
· наклон вперёд из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье;
· прыжок в длину с места толчком двумя ногами;
· гонка ГТО (эстафета).

Также участников фестиваля ждут мастер-классы, тренинги, интерактивы и нетворкинг-сессии, которые помогут развить креативность и коммуникативность ребят.
Чемпионам и призёрам фестиваля ГТО будут вручены кубки и медали Минспорта России, дипломы и дополнительные подарки от организаторов. Команда, занявшая первое место в командном первенстве, будет награждена переходящим Кубком фестиваля.

Сборная Орловской области отправилась на финал фестиваля ГТО в МДЦ «Артек» (Крым, Гурзуф, Ялта). Приятно отметить, что в ее состав попал спортсмен нашего района Логачев Константин.
Пожелаем удачи ребятам и спортивных побед!

 

 

© Администрация Новодеревеньковского района  

Версия для людей с ограниченными возможностями