Версия для людей
с ограниченными возможностями

27 апреля 2024, 6:11 MSK

 
Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)

Экскурсия в с. Кологривово


Опубликовано 17.10.2022 г.
14 октября пожилые люди нашего поселка, ведущие активный образ жизни, совершили экскурсию в с. Кологривово.
Эта поездка была организована районным центром культуры при поддержке главы Новодеревеньковского района С.Н. Медведева.
С первых минут путешествия заведующая районным краеведческим музеем Л.Е. Азарова начала рассказ о посёлке Хомутово и попутных населенных пунктах - Михайловка, Залесное, Судбищи. А в Кологривово экскурсанты услышали не только историю села, но и храма, возведенного во имя Казанской иконы Божией Матери.
У церкви гостей радушно встретил настоятель местного храма иеромонах Донат. Он напомнил, что сегодня - праздник Покрова Пресвятой Богородицы. Священник поздравил всех присутствующих и пригласил в храм. Он говорил о православии, истории и устройстве храма, обретаемых в нем иконах и совершаемых службах.
Участники экскурсии поставили свечи и помолились о своих близких.
Они выразили слова сердечной благодарности за теплый прием отцу Донату и выразили желание вернуться в храм снова - уже в качестве прихожан.
В завершение поездки группа посетила Кологривовский источник, где в минувшем году возведены купель и колодец. Источник освящен во имя Сергия Радонежского. Приятно удивила сказочная красота на территории - уютная беседка, бдительный орел озирает границы чудесного мира, поделки животных и птиц, островки цветов и растений и многое другое. Отличный дизайн!
Участники поездки восхитились величественной красотой святого источника и захотели вернуться сюда через некоторое время.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

© Администрация Новодеревеньковского района  

Версия для людей с ограниченными возможностями