Версия для людей
с ограниченными возможностями

27 апреля 2024, 5:57 MSK

 
Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)

Обращение главы Новодеревеньковского района, посвященное Дню неизвестного солдата


Опубликовано 2.12.2022 г.

Уважаемые жители Новодеревеньковского района! Дорогие земляки!

3 декабря мы отмечаем торжественную и скорбную дату. В этот день мы чтим память тех, кто ценой своей жизни выполнил свой долг перед Родиной, вспоминаем обо всех безвестно павших на полях сражений. Все они - герои своей страны, России, и живы в памяти людской.

В 2014 году по решению Государственной Думы 3 декабря было объявлено Днём неизвестного солдата. Это наш общий земной поклон защитникам Отечества, пропавшим без вести во время войн и военных конфликтов.

Памятная дата выбрана не случайно. Именно в этот день в 1966 году в ознаменование 25-й годовщины разгрома немецких войск под Москвой прах неизвестного солдата был торжественно захоронен у стен Кремля в Александровском саду. Мемориал у кремлёвской стены стал символичным местом поклонения для всех, кто не знает, как погибли его родные и близкие и где они погребены.

В нашей стране постоянно ведётся поиск пропавших без вести защитников Родины, павшим героям возвращают их имена. За это слова особой благодарности добровольцам, которые в ходе поисковых экспедиций и кропотливого изучения архивных документов помогают узнать судьбу безымянных красноармейцев.

Вечная слава героям, чьи имена неизвестны, а подвиг бессмертен. Низкий поклон ветеранам и труженикам тыла!

Никто не забыт, ничто не забыто…

С.Н. Медведев

Глава Новодеревеньковского района

 

© Администрация Новодеревеньковского района  

Версия для людей с ограниченными возможностями