Версия для людей
с ограниченными возможностями

26 апреля 2024, 7:05 MSK

 
Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)

Мероприятие, посвященное Дню Конституции Российской Федерации


Опубликовано 12.12.2022 г.

День Конституции Российской Федерации, который отмечается ежегодно 12 декабря, — одна из значимых памятных дат российского государства.

В день праздника председатель территориальной избирательной комиссии Новодеревеньковского района Лариса Семёновна Федорищева приняла участие в мероприятии, посвященном Дню Конституции Российской Федерации, которое было проведено в МБОУ «Судбищенская средняя общеобразовательная школа» и модератором которого была Людмила Дмитриевна Горбулина – учитель МБОУ «Судбищенская средняя общеобразовательная школа», председатель участковой избирательной комиссии избирательного участка № 521.

Лариса Семёновна поздравила присутствующих с праздником, акцентировала внимание на основных правах и обязанностях граждан России и более конкретно на праве избирать и быть избранными.

В ходе мероприятия была представлена презентация «Конституция - Основной Закон государства», где ребята познакомились с историей принятия Конституции Российской Федерации.

Затем, разделившись на две команды («Республика» и «Государство»), ребята соревновались в 8 конкурсных программах, отвечали на вопросы на тему прав и обязанностей, записанных в Конституции Российской Федерации. Они приняли участие в весёлой правовой разминке, отвечали на вопросы литературной викторины о нарушении прав сказочных героев и др.

В конце игры члены жюри, которое представляли председатель ТИК Новодеревеньковского района Лариса Семёновна Федорищева и учитель МБОУ «Судбищенская СОШ» Андрей Копылов, были подведены итоги: победила команда "Государство". Победители были награждены памятными подарками.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

© Администрация Новодеревеньковского района  

Версия для людей с ограниченными возможностями