Версия для людей
с ограниченными возможностями

26 апреля 2024, 21:54 MSK

 
Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)

Поздравление главы района с 72-й Годовщиной освобождения Орловщины от немецко-фашистских захватчиков


Опубликовано 31.07.2015 г.

 

 

Уважаемые Новодеревеньковцы!

 


Ест в истории нашего Отечества такие страницы и события, которые навсегда остаются в памяти  людской и фиксируются  ежегодными датами, чтобы не утратить исторической связи  духовного величия. Таким событием для нас, жителей Орловщины, является День освобождения Орловской области от немецко-фашистских захватчиков.

В этот день мы вновь пойдем к обелискам и мемориалам, к братским могилам и Вечному огню, чтобы отдать дань памяти, уважения, поклониться всем, кто 72 года назад гнал фашистов с Орловской земли.

В год 70-летнего юбилея Победы в Великой Отечественной  войне 1941-1945 г.г., и Второй мировой войне, который мы широко  отметили 9 мая 2015 года, с особой силой проявились самые лучшие качества каждого человека – патриотизм, верность подвигу дедов и прадедов, любовь к Родине. Все это выражено в обустройстве памятных мест, в красоте юбилейных мероприятий. Шагая с портретами своих близких в «Бессмертном полку», мы ощутили неподдельное единство и готовность делать все, чтобы торжествовала свобода, был сохранен мир.

Пожелаем нашим ветераном ВОВ, труженикам тыла здоровья и долголетия, восславим подвиг павших защитников Отечества и всего народа. С праздником, дорогие Новодеревеньковцы! Мира, добра, светлого будущего каждому дому, каждой семье! 

 

 

 

С.Н. Медведев, глава района

© Администрация Новодеревеньковского района  

Версия для людей с ограниченными возможностями