Версия для людей
с ограниченными возможностями

26 апреля 2024, 21:40 MSK

 
Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)

Всероссийский Урок памяти «Блокадный хлеб»


Опубликовано 27.01.2023 г.

Всероссийский Урок памяти «Блокадный хлеб» ежегодно проводится в память о стойкости духа советского народа в годы Великой Отечественной войны.

В канун 27 января 2023 года, в День воинской славы России – День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады в 1944 году, в школе искусств и творчества проведён Урок памяти. На основе познавательной презентации студентка-практикантка Филимонова Жанна рассказала ребятам о суровых днях блокадного Ленинграда, о легендарной «Дороге жизни», о мужестве и героизме советского народа, который работал и сражался, выпуская необходимую для фронта и тыла продукцию в тяжелейших условиях блокады. Особый интерес вызвала информация о жизни ленинградских школьников, которые чем могли помогали взрослым: дежурили на крышах, тушили зажигательные бомбы, работали в госпиталях, выпускали боеприпасы, оружие для фронта. Видеоролик, подготовленный на основе рассказов жителей блокадного Ленинграда, отозвался в сердцах каждого. Ребята из отряда «Юнармейцы» прочитали стихи о блокаде Ленинграда.

Мероприятие завершилось акцией«Блокадный хлеб» в память о жертвах блокады Ленинграда . Ребята получили информационную карточку акции и кусочек хлеба весом в 125 граммов — именно такая минимальная норма выдачи хлеба была установлена зимой 1941-1942 г. в блокадном Ленинграде.

 

 

 

 

 

 

© Администрация Новодеревеньковского района  

Версия для людей с ограниченными возможностями