Версия для людей
с ограниченными возможностями

27 апреля 2024, 7:19 MSK

 
Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)

Лыжня России-2023


Опубликовано 13.02.2023 г.

В минувшую пятницу на стадионе ДЮСШ состоялся Муниципальный старт XII открытой Всероссийской массовой лыжной гонки «Лыжня России-2023». Соревнования прошли в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография». Участников спортивного мероприятия поздравили глава района С.Н. Медведев и ветеран педагогического труда А.П. Волкова.
«Уважаемые спортсмены и гости мероприятия! «Лыжня России» - это самая масштабная лыжная гонка в России. Лыжный спорт в нашем районе очень популярен. Приятно, что наша молодежь поддерживает традиции здорового образа жизни, заложенные учителями и тренерами. Отрадно, что вы участвуете в соревнованиях и показываете очень хорошие результаты на областном и даже федеральном уровне. Так держать! Хочу пожелать всем участникам хорошего настроения, заряда энергии, удачных стартов и пусть победит сильнейший!», - отметил глава района.
В лыжной гонке участвовали 80 человек: команды Паньковской, Старогольской, Хомутовской школ, Шатиловского лицея, ДЮСШ и спортсмены из Корсаковского района.

Им предстояло преодолеть дистанции на 1 км, 2 км, 3 км. Победители и призеры получили грамоты, медали и кубки. Всем участникам соревнований была подарена сувенирная продукция Минспорта России: шапочка, нагрудный номер (номер-майка).

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

© Администрация Новодеревеньковского района  

Версия для людей с ограниченными возможностями