Версия для людей
с ограниченными возможностями

26 апреля 2024, 14:16 MSK

 
Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)

Губернатор Орловской области в Новодеревеньковском районе


Опубликовано 29.03.2023 г.

Вчера наш район посетил Губернатор Орловской области А.Е. Клычков. В ходе рабочей поездки глава региона побывал в Хомутовской средней школе. Андрей Евгеньевич возложил цветы к бюсту Героя Советского Союза В.М. Домникова, который расположен на территории школы и носит его имя. Затем в спортивном зале школы прошло открытие клуба единоборств.

«Сегодня в Хомутовской школе – важное событие спортивной жизни не только Новодеревеньковского района, но и всей Орловщины. И прежде всего, для развития сельского спорта региона. Ваша школа активно участвует в реализации общероссийских и областных программ и проектов. Ранее здесь была построена многофункциональная спортивная площадка, создан центр образования «Точка роста». В позапрошлом году отремонтирован спортзал и создан спортивный клуб дзюдо. И вот сегодня – открытие клуба единоборств Новодеревеньковского района. В августе мы проведем первый Всероссийский турнир по самбо для ребят из сельских школ. Это будет огромным стимулом для развития физкультуры и спорта на селе», - отметил А.Е. Клычков.  

Глава региона поблагодарил нашего земляка - президента региональной общественной организации «Федерация самбо Орловской области» А.И. Якунина, который присутствовал на мероприятии и по чьей инициативе такие клубы открываются в городских и сельских школах области.

«Сегодня в нашем районе значимое событие – открытие спортивного клуба единоборств. Развитие физкультуры и спорта на Новодеревеньковской земле является приоритетным направлением. Спортсмены района достойно представляют наш край на соревнованиях различного уровня, приумножая его спортивную славу своими замечательными победами. С каждым годом растет количество желающих заниматься спортом и вести здоровый образ жизни», - поделился глава района С.Н. Медведев

Для местных школьников была приобретена форма для занятий самбо. Глава региона вручил знаки и удостоверения кандидатов в мастера спорта России Антону Сапунову, чемпиону ЦФО в абсолютной категории и Артему Семенихину, призеру ЦФО в весовой категории 73 кг.

Воспитанники клуба единоборств (спортсмены по самбо, дзюдо и грэпплингу) продемонстрировали показательные выступления, а танцевальный коллектив «Вдохновение» выступил с хореографической постановкой «Россия – мы дети твои!»

Далее глава региона ознакомился с работой учреждения, пообщался с педагогическим коллективом и школьниками. Почетные гости побывали в Центре образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста», посетили многофункциональную универсальную спортплощадку и помещение клуба единоборств.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

© Администрация Новодеревеньковского района  

Версия для людей с ограниченными возможностями