Версия для людей
с ограниченными возможностями

27 апреля 2024, 6:04 MSK

 
Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)

Сделай свой правильный выбор!


Опубликовано 10.04.2023 г.

В минувший четверг коллектив воспитанников социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Азимут» в п. Михайловка, посетила передвижная антинаркотическая  бригада «Автобус в будущее».  

Агиткультбригада волонтеров «Новое поколение», в состав которой входят  обучающиеся 8-10 классов Хомутовской средней школы и ведущая, методист районного центра культуры Юлия Кирюхина  подготовили для ребят и работников учреждения интересную насыщенную программу. 

В доступной форме об антинаркотической  работе рассказала секретарь антинаркотической комиссии Новодеревеньковского района Т.Д. Семина. Социальный педагог детской школы искусств и творчества Г.А. Бардюкова провела тренинговые упражнения и познавательную викторину. Ребята вместе с ведущей с удовольствием поиграли в  игру-тест-активатор под известным названием «Лайки».

Участники агитбригады  рассказывали, пели песни, демонстрировали видеоролики, которые они сами подготовили, о том, как важно ценить свое здоровье и не впустить в свою жизнь наркотик и другие вредные привычки.

Красной нитью через все мероприятие прошла идея добра, патриотизма,  здорового образа жизни. В заключение все вместе исполнили песню «Мир любви мы построим».

Завершилось мероприятие подведением итогов «За круглым столом».  Ребята с удовольствием пили чай с вкусным пирогом и обменивались впечатлениями.

 

 

 

 

 

 

© Администрация Новодеревеньковского района  

Версия для людей с ограниченными возможностями