Версия для людей
с ограниченными возможностями

26 апреля 2024, 8:10 MSK

 
Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)

Заседание клуба поэтов-любителей


Опубликовано 3.05.2023 г.

В минувшую пятницу в РЦК прошло очередное заседание клуба поэтов-любителей нашего района « Свет моей души…».

Мероприятие организовали и провели зам. директора РЦК О.Ю. Домникова и корреспондент  местной газеты «Трудовая слава» С.А. Медведева.

На творческой встрече была представлена книга-брошюра «Свет моей души, дарю тебе, Земля моя».

В сборник стихов вошли   произведения и краткие биографии поэтов-любителей: Войлоковой О.В., Скороходова В.И, Медведевой С.А., Тимофеевой И.С., Домниковой О.Ю., Федосовой Л.А., Прилепской О.И., Зайчиковой Н.С.. Один экземпляр брошюры был подарен районному краеведческому музею, где каждый посетитель может ознакомиться с творчеством потов-земляков.

Далее торжественно были представлены и приняты в клуб новые участники творческого объединения Азарова Л.Е, Лакуц О В,.Тонких Н.П., Ходулова Е.А..  Присутствующие рассказывали о себе и своём творчестве, а также читали авторские произведения о мире, дружбе, природе, Родине. Немало стихотворений было посвящено Великой Победе, а также ситуации на Украине и СВО. Дополнили атмосферу  творческой встречи весёлые конкурсы, викторины и игры.

«Напомню, что в прошлом году  организаторам данного творческого  объединения удалось воплотить идею собрать наших земляков, поэтов-любителей для того, чтобы они могли делиться своим творчеством. Ведь, муза поэзии и вдохновения подвластна не только поэтам-профессионалам, но она посещает мысли и сердца обычных людей, которые живут  рядом с нами.

Они делятся своими стихотворениями, в которых эмоции и настроения, чувства любви к людям, родным и близким , любви к родной земле, к Родине. Мы радуемся и удивляемся их таланту. Но есть много поэтов-земляков, которые пишут стихи «для себя» «в стол», а мы не имеем возможности увидеть их творчество. Для того, чтобы изменить эту ситуацию и внести свой вклад в сохранение самобытного литературного наследия для наших детей и будущих поколений и был создан данный клуб», - поделилась замдиректора РЦК О.Ю. Домникова.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

© Администрация Новодеревеньковского района  

Версия для людей с ограниченными возможностями