Версия для людей
с ограниченными возможностями

26 апреля 2024, 6:56 MSK

 
Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)

Турнир памяти учителя С.Г Панфилова.


Опубликовано 6.05.2023 г.

Сегодня в нашем районе прошёл турнир по спортивному многоборью памяти учителя Хомутовской средней школы, участника Великой Отечественной войны Сергея Георгиевича Панфилова. Уроженец Новодеревеньковского района, до 5 класса учился в Хомутовской школе, в 1936 году вместе с семьёй переехал в Москву, где окончив школу, устроился работать на авиазавод. Вначале Великой Отечественной войны служил в запасном полку, затем окончил Ленинградское военное училище, воевал на Калининградском фронте в должности командира огневого взвода. Участвовал в боях за Ленинград, под Нарвой был тяжело ранен. Награждён Орденом Красной Звезды, Орденом Отечественной войны 1 степени и другими наградами. После ранения возвратился на малую Родину в п. Хомутово нашего района, стал преподавать в Хомутовской школе географию и военное дело. С.Г. Панфилов отдал преподаванию и воспитанию молодого поколения более 40 лет.

На спортивное мероприятие прибыли почётные гости глава Новодеревеньковского района С.Н. Медведев; глава городского поселения Хомутово Т.В. Быковская; Почётный гражданин Новодеревеньковского района, профессор, полковник В.В. Паршин; внуки С.Г. Панфилова - Дмитрий Владимирович и Анна Владимировна.

Участников, организаторов и гостей турнира поздравили С.Н. Медведев, В.В. Паршин, Д.В. Панфилов. Они отметили, что спортивный праздник проходит в преддверии 9 мая, а это самый светлый, торжественный и значимый праздник. В нём вся мощь, сила духа и величие нашего многонационального народа, в тяжёлое время сплотившегося и отстоявшего свою Родину. И сегодня мы должны сплотиться, объединиться, поддержать нашу Российскую армию и не допустить распространения нацизма у наших границ! Также они пожелали ярких спортивных достижений и побед.

Спортсмены из четырёх школ района состязались в ловкости, выносливости и меткости. Они стреляли из пневматической винтовки, подтягивались на перекладинах, поднимали туловище из положения лёжа (пресс), далее спортивное мероприятие проходило на улицах п. Хомутово. Участники соревновались в лёгкоатлетической эстафете, старт и финиш проходил на пл. Ленина.

По итогам всех этапов соревнования в старшей группе общекомандное первое место заняли спортсмены Хомутовской школы, второе – ребята из Шатиловского лицея, третье место - Паньковская школа. Средняя группа: перовое место - Хомутовская школа, второе - Паньковская школа, третье - Судбищенская школа. В младшей группе лидерами стали учащиеся Шатиловского лицея, второе место – спортсмены из Хомутовской средней школы, третье место заняли ребята из Судбищенской школы.

В легкоатлетической эстафете в командном первенстве в старшей группе лидерами стали обучающиеся Хомутовской средней школы, второе место –Шатиловский лицей, третье место - Паньковская школа. Средняя группа: 1м - Хомутовская школа, 2м - Паньковская школа, 3м - Судбищенская школа.

В завершение турнира выступили танцевальный коллектив ДШИ со спортивным танцем «За ПОБЕДУ!». Волонтёры «Я - доброволец 57 Новодеревеньковское» провели патриотическую акцию «Георгиевская ленточка». Почётные гости побывали в районном краеведческом музее. Обзорную экскурсию для них провела зав. музеем Л.Е. Азарова.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

© Администрация Новодеревеньковского района  

Версия для людей с ограниченными возможностями